Саратовский минздрав привлечет ординаторов для работы с прибывшими из-за рубежа

21.03.2020 16:59


Министерство здравоохранения Саратовской области планирует задействовать молодых врачей для оценки состояния здоровья граждан, прибывающих в регион из-за границы. 

«Для этого ведомство совместно с Саратовским государственным медицинским университетом им. Разумовского прорабатывает возможность привлечения врачей-ординаторов в поликлиники для оказания дополнительной помощи врачебному персоналу», - сообщает телеграм-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».

Кроме того, решается вопрос по дополнительному привлечению представителей профильных кафедр медуниверситета. В их компетенцию войдет оказание консультативной помощи в стационарах.

Напомним, по оперативным данным на утро 21 марта, в рамках профилактики заболеваемости коронавирусом обследованы по адресам 1814 саратовцев, осмотрены - 819, госпитализированы - 6. От обследования отказались 6 человек. За минувшие сутки в регионе новых зараженных COVID-19 не выявлено. В медучреждении продолжает находиться женщина, у которой диагностирован коронавирус. Она заболела после поездки в Италию.