27.03.2020 21:31
Кроме того, чиновница рассказала, что решается вопрос о создании лаборатории для тестирования. Оборудование должно быть смонтировано к пятнице.
«Надо, чтобы в среду лаборатория работала. Нет никаких суббот и воскресений», - поручил Александр Стрелюхин.
Как позже ИА «Регион 64» уточнили в минздраве, рассматривается возможность организации дополнительных лабораторий.
«Для проведения исследований в отношении прибывающих из-за рубежа граждан на инфекционные заболевания планируется использовать соответствующие лабораторные базы медицинских организаций, имеющих возможности проведения ПЦР-диагностики. Данная мера станет дополнительной к тем мероприятиям, которые проводятся по линии Роспотребнадзора. Исследования будут проводиться в отношении лиц, у которых нет явных признаков инфекционных заболеваний, данная мера носит превентивный характер», - уточнили нашему корреспонденту в ведомстве.