За убийство собиравшего грибы брата мужчина отсидит в колонии 8 лет

08.04.2020 09:15


В г. Балашове Саратовской области вынесли приговор 56-летнему мужчине, зарезавшему родственника. 

Напомним, днем 6 августа братья 1963 и 1964 годов рождения отправились за грибами в лесной массив между райцентром и селом Репное. Во время «тихой охоты» младший позволил себе оскорбить бывшую супругу старшего. Последний не стерпел и несколько раз ударил ножом обидчика в шею и грудь, в результате чего мужчина скончался на месте. Балашовец попытался спрятать труп брата, засыпав землей, листвой и ветками, но его попытки скрыть следы преступления заметил случайный свидетель. Увидев, как злоумышленник тащит за ноги тело, очевидец сообщил об этом в правоохранительные органы. Задержали мужчину бойцы Росгвардии неподалеку от места убийства.

Суд назначил балашовцу наказание в виде 8 лет исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщает региональное СУ СК России.