11.04.2020 10:28
По словам председателя правительства Александра Стрелюхина, данный показатель ниже эпидемического порога на 6,29%. Однако при этом выросло количество внебольничных пневмоний.
«5250 случаев внебольничной пневмонии, что является серьезнейшим показателем, рост на 67% по сравнению с прошлым годом. Это та зона риска, которой надо уделять особое внимание», - заявил чиновник.
Стрелюхин отметил, что с 2 по 9 апреля в call-центр поступило более 6400 звонков от населения. При этом вице-губернатор призвал всех жителей соблюдать режим самоизоляции, подчеркнув, что только таким образом можно избежать массового заражения.
«В Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и количество больных с тяжелым течением. Каково будет развитие ситуации в регионах, не знает никто, мы должны быть готовы. Вопросы, которые сегодня решаются в рамках открытия дополнительных мест в больницах, направлены на оказание помощи населению. Медики работают с повышенной нагрузкой, мы должны им помочь своей сознательностью. Не шутите с огнем. В другое время на кладбища можно сходить», - высказался Стрелюхин.
Напомним, с 11 апреля в регионе запрещен доступ на кладбища, за исключением погребения умерших.