Сильный ветер не заставил жителей Саратова самоизолироваться

22.04.2020 12:47


По последним данным сервиса «Яндекса», индекс самоизоляции Саратова составляет всего 2,7 балла из 5 возможных.

Напомним, индекс является показателем городской активности в сравнении с периодом до пандемии. Чем он ниже, тем больше жителей на улицах, а значит, угроза распространения коронавируса возрастает. Чем выше - тем больше людей находятся дома.

Сервис оценивает ситуацию в Саратове как «на улице много людей». Согласно графику, индекс самоизоляции в Саратове начал падать после 7:00 утра. Горожане отказываются сидеть дома, несмотря на сильный порывистый ветер и периодически моросящий дождь.

В Энгельсе индекс самоизоляции аналогичен - 2,7 балла. В Балакове активность на улице меньше - 3,0.

Напомним, с 20 апреля на территории региона введен пропускной режим для предотвращения распространения COVID-19. По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, с начала действия ограничительных мер по 21 апреля полицейские составили 589 протоколов об административных правонарушениях из-за коронавируса.