Отделочные работы в саратовском предуниверсарии завершат к 1 мая

24.04.2020 13:20


Саратовский предуниверсарий «Лицей-интернат 64» скоро будет готов к сдаче в эксплуатацию. Информация об этом появилась в инстаграм-аккаунте «Володин.Саратов».

На опубликованном видео запечатлен процесс внутренней отделки помещений и другие финальные работы, которые должны быть завершены к 1 мая.

«До середины мая должны быть завершены работы по благоустройству территории. Сейчас идет комплектование образовательного учреждения необходимым оборудованием», - сообщают авторы поста.

Напомним, предуниверсарий является благотворительным проектом председателя Госдумы Вячеслава Володина. В лицее-интернате будут учиться 400 детей из малообеспеченных семей и детей-сирот начиная с 8-го класса по направлениям: программирование, робототехника, биотехнологии, медицина будущего и культура.

Партнерами лицея станут ведущие вузы Саратова. Школьники из районов региона будут проживать в интернате, рассчитанном на 125 человек. Лицей-интернат соединен с плавательным бассейном крытым переходом. В предуниверсарии есть свои актовый и спортивный залы, зимний сад.