Глава Саратова проинспектировал ремонт тротуаров на 10 улицах

25.04.2020 17:02


Глава Саратова Михаил Исаев 25 апреля посетил Фрунзенский и Волжский районы, проинспектировав ход ремонта тротуаров на 10 улицах. Об этом он рассказал на своей странице в «Инстаграме».

«Напомню, что спикером Госдумы Вячеславом Викторовичем Володиным был инициирован проект по реконструкции пешеходных зон в Саратове и найдено колоссальное финансирование в размере 500 млн рублей», - отметил градоначальник.

Он сообщил, что объехал 10 участков на улицах Шелковичной, Пугачева, Большой Казачьей, Чапаева, Сакко и Ванцетти, Вольской, Горького, Радищева, Первомайской, Комсомольской и нашел ряд недостатков в работе.

«Во-первых, на объектах необходимо увеличивать количество рабочих и техники. Погодные условия позволяют уже приступать к асфальтировке на некоторых участках.

Во-вторых, стоит пересмотреть подход к вопросу организации зеленых зон. На перекрестках рабатки правильнее делать округлыми, необходимо приступать к высадке газона, где это уже возможно, а растения на некоторых улицах стоит пересадить в соответствии с нормами.   

В-третьих, требую прекратить складирование демонтированного асфальта и строительного мусора на участках, всё это нужно незамедлительно вывозить. Срок - вечер сегодняшнего дня. 

Повторюсь, главы районных администраций несут персональную ответственность за все проекты, реализуемые на территориях», - написал Исаев.