В Саратовской области обновили обелиск славы

06.05.2020 08:27


В поселке Михайловском Саратовской области после зимы привели в порядок обелиск Славы советского народа - победителя в Великой Отечественной войне. 

Памятник был открыт на центральной площади в 2005 году. Его автором является член регионального отделения Союза художников России и международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, скульптор Николай Бунин.

Обелиск, выполненный из бетона, имеет форму усеченной стелы. Центральную часть занимает композиция, олицетворяющая подвиг авиации, флота и сухопутных войск. У подножия памятника расположена чаша Вечного огня в форме пятиконечной звезды. 

Ко Дню Победы обелиск очистили и вновь покрасили. На нем обновили надписи. Рабочие побелили бордюры и оформили цветочные клумбы рядом с памятником. 

«Стремление каждого поколения заключается в том, чтобы передать потомкам светлую память о тех, кто своими ратными подвигами, своим трудом, своей жизнью вписал славные страницы в историю нашей Родины», - подчеркнули жители поселка, принимавшие участие в работах.