В Энгельсе у мемориала военным летчикам зажгут Вечный огонь

07.05.2020 11:58


Председатель правительства Саратовской области посетил мемориальный комплекс в Летном городке Энгельса.

Напомним, объект обустраивают по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Идею поддержал общественный совет Летного городка.

«Работы проходили в несколько этапов, сегодня завершается последний. На каждом этапе контроль исполнения работ проходил под пристальным вниманием общественного совета микрорайона Энгельс-1», - рассказал Александр Стрелюхин на странице в сети «Инстаграм».

Он отметил, что на территории детской площадки установили дополнительные турники и теннисный стол. Выполнена гидроизоляция чаши фонтана, смонтированы светильники и форсунки, в техпомещении приступили к подготовке насосного оборудования. Подрядчик начинает наполнять чашу фонтана водой.

К 8 мая завершат укладку газона, облицовку мемориала, монтаж информационных планшетов.

«Перед основной стелой установлена звезда, смонтирован Вечный огонь, уже произведен пробный пуск газа. На строительной площадке мемориального комплекса «Летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» трудятся в две смены. Сегодня, после завершения всех монтажных работ, приступят к вывозу стройматериалов», - отметил Александр Стрелюхин.