12.05.2020 21:09
Валерий Радаев напомнил присутствующим, что сегодня отмечается Международный день медицинских сестер, и поздравил их с праздником.
«В сегодняшних реалиях он [праздник] имеет особую значимость не только для медиков, спасающих жизнь и здоровье, но и для каждого из нас. Низкий поклон работникам здравоохранения, которые на передовой. Поэтому прошу подойти к вопросу дополнительных выплат этой категории не формально, а с опорой на обратную связь с коллективами учреждений, где лечат от коронавируса», - поручил профильным чиновникам губернатор, подчеркнув важность обеспечения безопасности труда для медицинских работников.
Отметим, медицинские работники должны получить положенные выплаты до 15 мая, о чем накануне сообщил президент Владимир Путин. Во время совещания глава регионального минздрава подчеркнул, что поручение будет исполнено.