В больницах от коронавируса лечатся 603 жителя Саратовской области

15.05.2020 20:31


В больницах Саратовской области с лабораторно подтвержденным коронавирусом находятся 603 человека. Такие данные 15 мая на координационном совете озвучил министр здравоохранения Олег Костин.

Чиновник напомнил, что в регионе за сутки зафиксировано 113 новых случаев инфекции. Выписали 359 человек. Показатель заболеваемости составляет 63,2. При этом 533 пациента лечатся амбулаторно. 
 
Тестирование на наличие инфекции проводят на базе уже 8 лабораторий. 

«Общая мощность базы - более 2 тысяч исследований в сутки. На сегодняшний день провели 42,5 тысячи исследований, продолжается развертывание коечного фонда, имеется 1851 койка на сегодняшний день», - рассказал Костин, добавив, что могут подготовить при необходимости более 2 тысяч мест. 
 
После его доклада губернатор Валерий Радаев обратил внимание на тот факт, что необходимо продолжать работу по наращиванию объемов тестирования. 
 
«По тестированию мы готовы только к первому этапу, по второму и третьему - эти показатели будут мизерными. Затягиваете вы с открытием лаборатории на базе 3-й больницы», - сказал глава региона.