У мэрии нет денег на создание безопасных условий для жителей центра Саратова

20.05.2020 17:00


Администрация Фрунзенского района Саратова ответила на просьбу жильцов дома, возле которого 18 мая внедорожник сбил 14-летнего велосипедиста.

Напомним, обратившиеся в редакцию ИА «Регион 64» горожане рассказали, что пешеходы регулярно рискуют своим здоровьем, передвигаясь по кварталу в районе места, где произошло ЧП. Тротуар там огорожен забором, вдоль которого постоянно стоят машины. При этом данная улица является магистральной и движение автомобилей по ней насыщенное. Саратовцы попросили рассмотреть вопрос об установке знаков «Жилая зона» и «Въезд запрещен».

«Сообщаем, что согласно информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» для реконструкции указанного участка необходимо разработать проект и выполнить работы по реконструкции. Бюджетом на 2020 год реконструкция указанного участка не предусмотрена», - сообщили ИА «Регион 64» в администрации Фрунзенского района.