20.05.2020 17:36
Работы ведут в рамках федерального проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия». Учреждение расположено в здании 1967 года постройки, имеется библиотека, концертный зал на 200 мест.
Уже отремонтировали фойе и зрительный зал, заменили кровлю, начали красить фасад, устанавливать окна и двери, разместили новые кресла. В настоящий момент работы выполнены на 80%, закончить их намерены в июне.
«Культурные традиции в Петровском районе очень мощные, профильные учреждения востребованы жителями, молодежью. И важно, что сельский ДК привели в порядок. Теперь это достойное учреждение, которое соответствует всем современным требованиям», - сказал глава региона.
Валерий Радаев поручил заасфальтировать площадку перед ДК, а также закупить книги для сельской библиотеки.
Заведующая ДК Елена Худякова рассказала, что жители очень ждут окончания работ.
«Дом культуры открыли более 50 лет назад и с тех пор не ремонтировали. Мы очень ждали этого ремонта. У нас много коллективов, есть и для детей, и для взрослых - от малышей до бабушек 80 лет. Жители очень хотят прийти в обновленный ДК», - отметила руководитель.