За кражу денег у соседки по палате девушка получила условный срок

02.06.2020 17:27


Жительница Екатериновского района Саратовской области предстала перед судом за кражу денег с банковского счета. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК региона.

Установлено, что в период с 3 по 5 декабря прошлого года 17-летняя девушка находилась на лечении в больнице в Екатериновке. Она заметила, что 35-летняя соседка по палате оставила на прикроватной тумбочке банковскую карту. Девушка взяла карту и переписала с нее данные, после чего положила на прежнее место. Затем она через смартфон оформила в интернете заказ на поставку товаров на 6942 рубля и оплатила их с помощью банковской карты женщины. Та в свою очередь получила уведомление о списании средств и сразу заявила о случившемся в полицию.

Оперативники провели комплекс проверочных мероприятий, в результате которых им удалось выйти на злоумышленницу. Она полностью признала свою вину и возместила пострадавшей имущественный вред.

Суд назначил девушке наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с полугодовым испытательным сроком.