03.06.2020 08:28
Напомним, вечером 2 июня малышка сорвалась с 9-го этажа дома № 29 «А» на улице Пензенской. Несмотря на оперативное прибытие и усилия медиков экстренных служб, 2-летнюю девочку спасти не удалось.
«Малышку не спасли. 9-й этаж. Трагедия... Сетка не защищает от падения... Производители окон!!! Можно ли предусмотреть другие сетки!!? На вес до 50 кг?» - написала детский омбудсмен в своем инстаграм-аккаунте.
Как выяснило ИА «Регион 64», погибшая девочка воспитывалась в благополучной и полной семье. Проверку по факту случившегося проводит следственный отдел по Заводскому району.
«Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе СУ СКР.