06.06.2020 10:58
«Сегодня, 5 июня 2020 года, меня перевели из реанимации в общую палату. Слава и Благодарность Тому, Кто является хозяином жизни и смерти!
Выражаю огромную признательность врачам, медсестрам, санитарам, которые работают в этих очень сложных условиях! И, конечно же, вам, дорогие братья и сестры, кто делал дуа, молился за моё здоровье. Барака Аллаху вам всем! Берегите себя!» - поделился с подписчиками муфтий.
Напомним, Бибарсов обратился за медпомощью 27 мая по причине повышенной температуры и ряда других характерных для коронавируса симптомов. После того как тест на COVID-19 оказался у муфтия положительным, его госпитализировали в одну из больниц города.
С 26 марта во всех мечетях и молельных домах региона временно приостановлено проведение коллективных намазов. При этом мусульмане привозили медикам в «красную зону» ланч-боксы с горячим пловом и овощами. Сам Бибарсов призывал единоверцев молиться за врачей и оказывать им благотворительную помощь.