Главврач рассказал о работе кардиологического диспансера во время пандемии

08.06.2020 15:37


Саратовский областной клинический кардиологический диспансер в условиях пандемии продолжает оказывать помощь в полном объеме. Об этом 8 июня на брифинге заявил его главный врач Валерий Агапов.

Руководитель учреждения пояснил, что в их сфере достаточно непросто разграничить экстренные и плановые состояния, поэтому принимаются все пациенты.

«Работает консультативное отделение. Запись осуществляется в обычном порядке через колл-центр. Мы строжайшим образом соблюдаем все меры предосторожности», - заверил он.

По словам главврача, персонал работает в специальных комбинезонах, на входе у всех проверяют температуру и обрабатывают руки. Кроме того, явка на прием возможна к строго назначенному времени.

Агапов рассказал, что специалисты фиксируют небольшое снижение числа госпитализаций с подозрением на инфаркты по сравнению с предыдущим годом. При этом он обратил внимание, что некоторые пациенты стали несвоевременно обращаться за медицинской помощью. Главный врач диспансера призвал вызывать медиков при малейших симптомах, несмотря на ограничительные меры из-за коронавируса.