21.06.2020 08:29
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что виновники торжества выбрали благородное дело - сохранение здоровья людей, спасение человеческих жизней. Эта работа требует глубоких знаний, целеустремленности и особых душевных качеств.
«Именно благодаря мастерству и самоотверженности медиков пациенты обретают надежду и силы, чтобы победить болезнь, - подчеркнул глава региона. - Сегодня вы на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Ежедневно рискуете, преодолеваете огромную физическую и моральную нагрузку, проявляете высокий профессионализм и силу характера, делаете все, чтобы заболевшие выздоровели. Это настоящий подвиг».
По словам губернатора, жители Саратовской области ценят самоотдачу, чуткость и добросовестность медработников.
«Примите слова искренней признательности за неравнодушие, большую ответственность и верность долгу! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и радости», - поздравил с профессиональным праздником людей в белых халатах Валерий Радаев.