Захламившего дом саратовца приглашали на прием к психиатру

22.06.2020 10:09


Жители дома № 161 по улице Челюскинцев в Саратове направили в ИА «Регион 64» письма, полученные из различных инстанций, в которые они обращались по проблеме захламляющего дом соседа.

Так, в 2019 году граждане направляли жалобу в ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер».

Согласно ответу, мужчина на учете в ПНД никогда не состоял. В целях проверки изложенных в обращении сведений врач-психиатр приходила по указанному адресу, однако дверь ей никто не открыл.

«Оставленное врачом-психиатром приглашение явиться на врачебный прием было проигнорировано. Предоставленные вами сведения считаю недостаточными для принятия врачом-психиатром решения об обоснованности проведения психиатрического освидетельствования гражданина в недобровольном порядке. В результате оценки полученных сведений возникают сомнения в его психическом здоровье, но степень выраженности болезненных проявлений не соответствует понятию «тяжелого психического расстройства», - говорится в документе.