В Саратовской области от коронавируса скончался еще один пациент

23.06.2020 12:44


В Саратовской области от коронавируса скончался еще 1 человек. Об этом ИА «Регион 64» сообщили в министерстве здравоохранения.

Речь идет о 70-летнем мужчине. Он стал 42-й жертвой COVID-19 в губернии.

«У него было тяжелое и обширное поражение легких. Около 9 суток пациент провел на аппарате искусственной вентиляции легких. Помимо всего прочего он страдал рядом серьезных сердечно-сосудистых патологий. Несмотря на все усилия медиков, спасти его не удалось», - уточнили в ведомстве.

Напомним, в Саратовской области за минувшие сутки выявлено 109 новых случаев инфекции. Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 5671 человека. Из них 2789 пациентов - уже выздоровели.