23.06.2020 17:46
Ряд депутатов предположили, что при таком запрете детей попросту перестанут впускать в транспорт, если у них не найдется денег на проезд.
«Если ребенок оказался на остановке в холодное или темное время, он там откуда взялся? Ну если он из школы вышел, может обратно вернуться, если его какой-то водитель не посадил. Но это единичные случаи! Опять вопрос ради вопроса», - заявил Александр Санинский.
«Ни один водитель, ни один кондуктор не бросит ребенка в беде, потому что это уже уголовное преступление - оставление в опасности», - заверил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко.