26.06.2020 20:07
Так, на участке № 113, который организовали на площадке детской библиотеки, журналисту рассказали, что люди приходят в разное время и очень активно.
Каждому на входе выдают средства индивидуальной защиты, одноразовые ручки, на полу сделали специальную разметку для соблюдения социальной дистанции. Кроме того, члены комиссии работают и во дворах. Все урны опечатаны, есть специальный сейф для хранения документов.
«Я считаю, что всё проходит хорошо. Идет народ, потоком. Утром проснулись, попили кофе, отдали свой долг и ушли делать дела. Кто-то едет с работы и приходит.
Была семья, 4 человека пришли одновременно. Они все живут в одной квартире и пришли поддержали друг друга», - рассказала ИА «Регион 64» заместитель председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 113 Анна Ромашова.
Кроме того, если на участок приходят жители домов, где в это время проходит выездное голосование, то члены комиссии проверяют, заполнил человек бюллетень там или нет.
Напомним, голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации стартовало 25 июня. На территории региона открылись 1809 участков для волеизъявления. Они будут работать до 1 июля включительно с 8:00 до 20:00. В этот период сделать выбор также можно и на дому. Заявление можно подать до 17:00 1 июля в участковую комиссию, в том числе по телефону, лично или при содействии других лиц - родственников и волонтеров.
Найти свой избирательный участок можно на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы», позвонив по телефону горячей линии ЦИК России 8-800-200-00-20 или по телефону горячей линии избирательной комиссии Саратовской области 8-845-2-73-43-60.