Безработный житель Саратова обворовал такси и попался

02.07.2020 13:15


В Кировском районе Саратова полицейские раскрыли преступление из категории ранее совершенных.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, утром 12 июня в дежурную часть с заявлением обратился 54-летний водитель такси. Он сообщил, что около 1 часа ночи неизвестные украли у него из автомобиля Renault Logan, припаркованного у дома на улице Пугачева, сотовый телефон Samsung Galaxy J1, 2 банковские карты и 4 тысячи рублей. Общую сумму ущерба мужчина оценил в 7 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов после случившегося возбудили уголовное дело и 1 июля по подозрению в краже задержали молодого человека 28 лет, имеющего богатую криминальную биографию.

Безработный саратовец признался в преступлении, пояснив, что часть добычи - документы и кошелек, выбросил, а деньги потратил на собственные нужды.