10.07.2020 17:50
Сотрудники СУ СКР по Саратовской области сообщили некоторые подробности гибели 49-летнего водителя большегруза в Саратовском районе.
По информации следователей, вечером 9 июля водитель фуры МАН, который ехал из Волгоградской области в наш регион, остановился на 365 километре трассы «Саратов - Сызрань - Волгоград», чтобы заменить лопнувшее заднее правое колесо. Мужчина расположился под автомобилем. В этот момент одна из пневмоподушек вышла из строя, из-за чего автомобиль опустился и придавил водителя запасным колесом. Находившийся поблизости напарник поспешил пострадавшему на помощь, однако не смог вытащить его из-под большегруза. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.
«Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщили в СУ СКР.