Мужчина вышел из тюрьмы накануне дня рождения и получил новый срок

21.07.2020 17:37


В Саратовской области 56-летний житель Ершовского района ответит перед законом за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. Об этом 21 июля сообщили в региональном СУ СКР.

Установлено, что в июне 2018 года мужчина был осужден за причинение гражданину тяжкого вреда здоровью. Наказание в виде лишения свободы он отбывал в исправительном учреждении города Нижний Тагил Свердловской области. В начале февраля текущего года суд освободил его условно-досрочно. 

Прибыв поездом в город Ершов как раз в день своего рождения, мужчина решил расположиться в гостинице, представ перед администратором в состоянии сильного алкогольного опьянения. Отказ в размещении вызвал у именинника буйную реакцию. Персонал был вынужден вызвать наряд полиции. 

Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы предложили мужчине проследовать с ними для составления административного материала по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Расстроенный крушением планов именинник осыпал оскорблениями одного из полицейских. Дальнейшие противоправные действия гражданина были правоохранителями пресечены.   

На предварительном следствии и в суде вину в содеянном он признал полностью. 

В результате сложения наказания, назначенного за совершение данного деяния, с неотбытой частью наказания по предыдущему приговору суда окончательный срок составил 1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.