На саратовских турбазах нарушали санитарный режим

21.07.2020 19:55


Сотрудники управления Роспотребнадзора по Саратовской области провели рейды по туристическим базам, объектам торговли и летним кафе. Об итогах проверки 21 июля на заседании координационного совета по противодействию коронавирусу доложила руководитель ведомства Ольга Кожанова.

По данным Роспотребнадзора, проверки прошли на туристических базах в Энгельсском и Саратовском районах, а также в региональном центре. Специалисты выявили ряд нарушений.

«Отсутствовали дозаторы и антисептики, персонал не был обеспечен средствами индивидуальной защиты, не проводилась термометрия. Были определены сроки исполнения выданных предписаний, по истечении которых будут рассматриваться уже меры в рамках административного воздействия», - сообщила Ольга Кожанова.

Также глава Роспотребнадзора пояснила, что проверки прошли и на рынках.

«На Сенном рынке к тем, кто был без масок, были применены разъяснительные меры и меры административного воздействия», - сказала чиновница, подчеркнув, что рейды состоялись и в открытых заведениях общественного питания.

Специалисты посетили 74 объекта и также выдавали предписания для устранения нарушений.

«Просьба ко всем присутствующим уделять постоянно этому внимание. Поверки должны быть регулярными», - заметил губернатор Валерий Радаев.