Коммунальщики досрочно завершили ремонт труб в Заводском районе

23.07.2020 14:38


Специалисты ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» с опережением графика завершили ремонт водопровода в Заводском районе.

Работы проводились в рамках подготовки коммуникаций к эксплуатации в осенне-зимний период 2020-2021 годов. Старое запорное оборудование на магистральном водопроводе имело высокий износ и требовало замены. По инвестиционной программе были закуплены новые задвижки фирмы Hawle диаметром 500 миллиметров, которые хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации на водосетях.

Коммунальщикам удалось завершить все плановые работы по замене с опережением графика на 3 часа. Жителям домов, которые попали в зону отключения, уже восстановили водоснабжение. Специалисты компании также осмотрели соседние сети, выявив изношенные участки.

«Принято решение о замене в этом году участка водопровода диаметром 500 миллиметров на улице 1-й Пионерской (между улицей 4-й Нагорной и 4-м Нагорным проездом», - рассказали в компании.