На дачах в Саратове зафиксировали вспышку бешенства

28.07.2020 17:06


Садовое некоммерческое товарищество «Южный-1» в Саратове закрыли на карантин из-за бешенства животных. Постановление об этом подписал губернатор Валерий Радаев.

Меры приняли после того, как на территории дачного участка № 49 нашли погибшую от бешенства лисицу. В связи с этим с 24 июля территорию СНТ признали неблагополучной по заболеванию. Теперь специалистам предстоит ликвидировать очаг заразы, а ветеринарам привить всех восприимчивых животных.

Глава региона также подписал постановление о снятии карантина по бешенству в поселке Красный Октябрь Саратовского района.