Саратовец перевел мошенникам деньги за 240 упаковок бумаги

05.08.2020 14:45


В Саратове 51-летний предприниматель стал жертвой мошенников в интернете. Об этом 5 августа сообщили в городском УМВД.

Мужчина решил приобрести 240 упаковок офисной бумаги и оставил соответствующую заявку на одном из сайтов. Вскоре после этого бизнесмену позвонила женщина, которая представилась сотрудником службы логистики магазина. Незнакомка попросила гражданина оплатить заказ, перечислив на указанный номер счета 42 тысячи рублей. 

После оплаты саратовец отсканировал чек и отправил на электронный адрес фирмы, однако товар так и не дошел до него. По данному факту в полиции возбудили уголовное дело.

«Будьте бдительны, совершая покупки в сети интернет. Самый простой способ не стать жертвой мошенников - не перечислять денежные средства на неизвестные номера и не сообщать своих персональных данных. Проверяйте информацию и отзывы о торговых онлайн-площадках. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02», - обратились к жителям в правоохранительных органах.