После критики общественников в городском парке установят пандусы

18.08.2020 20:43


Чиновники Петровска Саратовской области ответили на критику представителей народного фронта по итогам проверки зон отдыха.

Напомним, активисты обнаружили, что не все входы в городской парк оборудованы для маломобильных групп населения, кроме того, лавочки на одной из улиц установили неправильно.

«На выявленные недостатки администрация парка и представитель подрядной организации сообщают, что на территории зоны отдыха имеется три входа, два из которых могут быть использованы для маломобильных групп населения», - говорится в сообщении чиновников.

В администрации также подчеркнули, что проект парка прошел государственную экспертизу.

«В свою очередь подрядчик произведет работы по замене тактильной плитки, но в связи с распространением коронавирусной инфекции работы по ее изготовлению приостановлены. Было обговорено устройство дополнительного пандуса на третьем входе, который будет установлен до 01.10.2020 года», - рассказали в администрации.

Что касается лавочек на улице Марата, то их разместили так из-за того, что на противоположной стороне расположен электрический кабель высокого напряжения, который залегает на небольшой глубине.