Работник суда за миллион обещал знакомой смягчить наказание для сына

18.08.2020 14:30


Прокуратура Саратовской области направила в суд уголовное дело по факту мошенничества.

По сообщению надзорного ведомства, в конце августа 2019 года житель Энгельсского района помогал знакомой продать квартиру. Мужчина получил от покупателей деньги, которые должен был передать бывшей хозяйке недвижимости, но перед этим в банкомате разменял 5-тысячные купюры на более мелкие, чтобы визуально увеличить пачку, и передал женщине на 240 тысяч рублей меньше.

Кроме того, в ноябре 2019 года обвиняемый, являясь администратором Энгельсского районного суда, предложил знакомой помочь в переквалификации действий ее сына на менее тяжкий состав преступления. За это он попросил 1 млн рублей. При передаче денег его задержали сотрудники УФСБ по Саратовской области.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.