Полиция расследует конфликт с угрозой убийством топором после ДТП

20.08.2020 08:27


Сотрудники отдела МВД «Вольский» Саратовской области выясняют обстоятельства инцидента, который произошел в центре города вечером 19 августа.

В Вольске на пересечении улиц Коммунистической и Володарского столкнулись «Мицубиси» с номерами Ставропольского края и «Тойота» из Республики Армения.

«По предварительным данным, водитель «Мицубиси» не пропустил на светофоре «Тойоту», которой управляла женщина», - приводит слова источника в силовых структурах портал «Вольск.ру».

В результате столкновения иномарка из Армении врезалась в столб и повредила светофор. В салоне сработали две подушки безопасности. Пока сотрудники ДПС оформляли аварию, на место происшествия подтянулись несколько групп со стороны обоих участников ДТП.

По соседству с перекрестком проживает цыганская семья, ее представитель по фамилии Панченко находился в состоянии алкогольного опьянения. У него произошла словесная перепалка с женщиной из «Тойоты», после чего гражданин сбегал домой за топором.

«Зарублю, говорит, топором», - рассказала женщина об угрозах.

У Панченко отобрали топор и в отместку трубой и битами разбили забор его дома.

На место происшествия прибыли вооруженные сотрудники Росгвардии, полиции и службы спасения.

«Участники конфликта доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.