Шумные соседи избили дачника обухом топора

20.08.2020 09:43


Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил провести проверку по факту волокиты в расследовании уголовного дела.

Как сообщает надзорное ведомство, преступление в отношении жителя регионального центра было совершено летом прошлого года. В одну из ночей июня пенсионер, находясь на даче в СНТ «Олимпия», попросил соседей не шуметь и выключить музыку. Те в ответ начали оскорблять саратовца и угрожать убийством, затем во двор зашли мужчины и избили дачника, в том числе обухом топора. Потерпевшего с травмами госпитализировали.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

В настоящее время материалы истребованы в прокуратуру для изучения и дачи оценки законности принятого решения. Пенсионер приглашен в ведомство для уточнения всех обстоятельств, изложенных в его обращении.

Ситуация находится на личном контроле прокурора Саратовской области.