Начальница год обчищала кассу почтового отделения

22.08.2020 12:01


В Саратовской области начальницу одного из почтовых отделений Ровенского района уличили в растрате. Об этом информирует региональное ГУ МВД.

Установлено, что женщина, используя служебное положение, в течение года совершала хищение денег из кассы. Также она присваивала материальные ценности, принадлежащие отделению связи. Общая сумма ущерба, причиненного организации, превысила 290 тысяч рублей.

«Неправомерные действия сотрудницы пункта связи выявлены в ходе проведения внутреннего расследования в организации, после чего соответствующая информация направлена в ОЭБ и ПК МУ МВД России «Энгельсское», - уточняет ведомство.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Подозреваемая дала признательные показания, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.