Панков заявил о попытке сделать крайними саратовского зампреда и министра

27.08.2020 18:29


Заместителя председателя правительства Саратовской области Ирину Седову и министра здравоохранения Олега Костина отправили в Москву выбивать финансирование на строительство инфекционного центра. Об этом 27 августа в своем телеграм-канале «Пара слов» написал депутат Государственной думы Николай Панков.

Парламентарий считает это дело нужным, однако, по его информации, чиновники уже были в столице по этому вопросу и получили «резонный ответ» - сначала регион должен предоставить проектную документацию и решить проблемы с земельным участком.

«Казалось, дело идет. Если бы подключились те, от кого непосредственно эти вопросы зависят. Но у нас, как известно, школы строят учителя, а больницы - врачи. А социальный блок, наверно, должен проектированием заниматься. Результат. По-прежнему нет документов, землеотвода. Три раза меняли стоимость. А очень хочется федеральную денежку получить. И вот в Москву снова отправили представителей. Почему не профильного зампреда, наделенного полномочиями. И не профильного министра. А тех, кто за землю и проект не отвечает, то есть опять Костина и Седову», - отметил Панков.

Он считает, что чиновники смогут решить в столице вопросы по своей линии, однако не уверен, получится ли достичь главной цели - получить финансирование.

«Ну и почему тогда не отправили тех, в чьих полномочиях решать ключевые проблемы? Неужели чтобы крайних найти? Да нет, не может быть такого. Наверно, заботятся, чтобы Костин и Седова в жаркое лето по столице погуляли и эскимо съели на палочке. Хотя бедолаги и не знают, что их уже пытаются сделать крайними», - заключил депутат Госдумы.