15.10.2020 11:24
Парламентарий напомнил, что ранее было предложено направить обращение к правительству региона с просьбой выделить дополнительное финансирование.
«Где-то через 15-20 дней выпадет первый снег. Мы к этому не готовы», - обратил внимание народный избранник.
В ходе обсуждения выяснилось, что просьбу в письменном виде направили в правительство только вчера. Сейчас в качестве поддержки получены лишь средства на выплату зарплат сотрудникам предприятий, которые занимаются содержанием дорог зимой.
«Мы продолжаем работать. Понимаем, в каком состоянии находится областной бюджет. Выделить полную сумму сразу нет возможности, поэтому мы договорились делать это пошагово», - ответил глава Саратова Михаил Исаев.
Напомним, об отсутствии у города денег на закупку реагентов стало известно еще в сентябре.