В больницах кислородную поддержку получают 472 саратовца с коронавирусом

04.03.2021 13:24


В Саратовской области кислородную поддержку получают 472 человека с коронавирусом. Актуальную на 4 марта информацию на брифинге озвучил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.

Из числа вышеуказанных пациентов к аппаратам искусственной вентиляции легких подключен 141, в том числе 35 - инвазивно.

«В стационарах находятся 1722 жителя. Пневмония диагностирована у 1654. COVID-19 лабораторно подтвержден у 1287 граждан», - уточнил чиновник, добавив, что в амбулаторных условиях инфекцию лечат 1790 человек.

Напомним, по состоянию на 9 часов утра 4 марта выявлено 187 новых пациентов с коронавирусом.