23.03.2021 17:12
Глава региона отметил, что, несмотря на это, ежедневно c COVID-19 госпитализируют свыше 100 человек.
«Самым распространенным очагом заражения остается семья», - сказал Радаев.
По мнению губернатора, данный факт говорит о несоблюдении масочного режима и социальной дистанции в общественных местах.
«Люди приносят инфекцию в дом и заражают родных», - пояснил глава региона.
Валерий Радаев поручил ответственным ведомствам беспрерывно информировать граждан о необходимости следовать санитарным правилам.
«Если сейчас мы опустим руки и снизим контроль, то рискуем вновь увидеть подъем заболеваемости», - предупредил глава региона.
Кроме того, Радаев потребовал продолжать разъяснительную работу по вакцинации. Он считает, что кампания в регионе организована качественно, так как развернуто много пунктов, где можно сделать прививку без записи.