13.04.2021 17:32
Глава региона подчеркнул, что после зимы необходимо преобразить все территории и полностью привести их в порядок.
«Отдельное внимание - культуре дорог: содержанию, ремонту, придорожным полосам и примыкающим лесопосадкам. Каждый глава района отвечает за эту работу. Спрос будет особым с учетом того, что в текущем году муниципалитетам полностью передан транспортный налог. Вместе с топливным акцизом сумма составляет 3,5 миллиарда рублей», - подчеркнул Радаев.
Он также коснулся других актуальных тем. Губернатор поблагодарил службы спасения и муниципальную власть за слаженные действия во время паводка и выразил надежду, что весеннее половодье пройдет по оптимистичному сценарию.
«Наступил пожароопасный сезон. Только за прошедшие сутки в области зарегистрировано полсотни пожаров, преимущественно горела сухая трава. На первый план выходит профилактическая работа с населением. Прошу глав ее незамедлительно организовать», - добавил глава региона.
Радаев обратил внимание и на другие сезонные риски - открытые окна и падения детей.
«Один такой случай уже удалось предотвратить. Задача - свести их к нулю, проводя широкую информационную кампанию», - отметил губернатор.