29.04.2021 09:22
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года молодой человек был признан годным к военной службе и подлежал призыву. Однако, не желая исполнять гражданский долг, в указанную в повестке дату в военный комиссариат не явился. При этом горожанин выехал с постоянного места жительства. О своем местонахождении ни родным, ни сотрудникам военкомата он не сообщил.
На предварительном следствии и в суде саратовец полностью признал вину в инкриминируемом деянии. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.