Председатель Госдумы озаботился водоснабжением Сторожевки

31.05.2021 14:04


Председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с жителями Татищева Саратовской области предложил разработать трехлетнюю программу развития района.
 
По словам спикера, она будет включать в себя несколько направлений: дороги и инфраструктура, социальная сфера, благоустройство.

«У нас должна быть программа трехлетняя так же, как принимается трехлетний бюджет. Но программа должна быть - «развитие». Первое направление - дороги и все то, что связано с инфраструктурой. Второе направление - социальная сфера: школы, садики, ДК, ФАПы, больницы, и все то, что с этим связано. И третье направление - это благоустройство. Когда в Татищево въезжаешь, сразу на это внимание обращаешь, потому что есть что взять за основу и дальше развивать», - отметил Володин, заявив, что нужно проработать три направления и понять, что можно сделать уже в этом году, а что в последующие.

Он заявил о необходимости искать средства, в том числе в региональном и федеральном бюджетах, а также в других источниках.

Также политик предложил включить в план развития еще одну проблемную тему, с которой к нему обращались жители Сторожевки: водоснабжение в населенных пунктах.

«Мне пишут, в той же Сторожевке проблемы. Так или нет? Так. А когда там будет нормальная вода? А? Губернатору задавали вопрос? Знает. Хорошо», - сказал председатель Госдумы.