В Саратове сутки рухнувшее дерево висит на газовой трубе

16.07.2021 19:45


В Волжском районе Саратова рухнувшее во время ливня дерево более суток висит на газовой трубе. Об этом 16 июля рассказала местная жительница Анастасия Зотова.

Инцидент случился во дворе дома № 29 на улице Кузнечной. Накануне шквалистый ветер сломил огромный ствол у основания, и тот повис на газовой трубе, значительно прижав ее к земле.

«Все аварийные службы в курсе, но никто это дерево пока так и не убрал», - рассказала женщина в телеграм-канале «ЧП Саратов. Прямой эфир».

По словам горожанки, газовики приезжали на место происшествия, «посмотрели - труба целая, и уехали». После этого жители дома самостоятельно перекрыли газ в квартирах.

UPD

Как уточнили ИА «Регион 64» в администрации Волжского района, последствия проливного дождя и порывистого ветра устраняются, работы еще не завершены. 

«Упавшее дерево произрастает на огороженной территории, где земельный участок не сформирован. Администрацией района со специализированной организацией адрес взят в работу для ликвидации упавшего аварийного дерева. Газовые службы выезжали на место, угрозы утечки нет. Адрес находится на контроле», - заверили в муниципалитете.