В Саратове 19-летний молодой человек ограбил ребенка на улице

12.10.2021 19:42


В Саратове 19-летнего местного жителя осудили за грабеж, информирует региональная прокуратура.

Преступление было совершено 8 июля текущего года. У дома на улице 1-я Прокатная молодой человек отобрал у малолетнего ребенка телефон за 4 тысячи рублей. Затем он сдал его в комиссионный магазин, выручив 1,8 тысячи рублей. 

Действия саратовца квалифицировали по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). 

Суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ.