05.11.2021 16:58
Летом 2021-го в здании провели капитальный ремонт в рамках государственной программы развития образования более чем за 50 млн рублей. Подрядчик привел в порядок фасад и крыльцо, были заменены окна, обновлены внутренние помещения, водопровод и канализация, система электроснабжения, пожарная сигнализация, вентиляция и отопление, выполнены работы по благоустройству.
В последний день перед антиковидными каникулами, 26 октября, был проведен чин освящения образовательного учреждения. Его совершил епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Молебен прошел в школьном актовом зале. Владыка окропил молящихся - администрацию, педагогов и учащихся - святой водой и благословил.
Епископ Пахомий вручил директору школы Наталье Дингес и другим педагогам епархиальные награды - юбилейный знак «10 лет Покровской епархии Русской Православной Церкви». Школьники получили в подарок книги духовного содержания и иконки.