Под Саратовом рыбак провалился под лед и утонул

09.12.2021 18:16


Сотрудники службы спасения Саратовской области 9 декабря извлекли из реки тело утопленника.

Сегодня в экстренную службу поступило сообщение о пропавшем в Воскресенском районе гражданине 1958 года рождения. Было известно, что три дня назад у села Букатовка мужчина рыбачил на льду реки Терешки, провалился в воду и выбраться самостоятельно не смог.

«В ходе поисков водолазы обнаружили тело погибшего, извлекли его на берег и передали следственно-оперативной группе», - рассказал ИА «Регион 64» представитель облспаса Никита Мухин.

Обстоятельства случившегося выясняются.

UPD

Об исчезновении мужчины в полицию заявили соседи, уточняет СУ СКР.

«Один из односельчан видел, как тот уходил на рыбалку и отправился к реке. На водоеме он обнаружил личные вещи соседа, находившиеся рядом с участком проломленного льда», - рассказали в ведомстве.

По данному факту проводится доследственная проверка. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование.