Саратовское предприятие готово полностью вытеснить импортную продукцию

18.03.2022 19:45


Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин 18 марта побывал на предприятии группы компаний «Рубеж».

Организация специализируется на производстве противопожарных и охранных сигнализаций. Продукция предприятия востребована и пользуется спросом не только в России, но и в странах СНГ. Их системы устанавливают в жилых комплексах, гостиницах, на спортивных объектах и промышленных предприятиях, в том числе на атомных электростанциях. 

«В рамках модернизации производства на предприятии заработал новый цех, оснащенный новейшим роботизированным оборудованием. Производство выстроено по принципу безотходности и экологичности, что в современном мире особенно важно.

Пообщался с руководством компании. В планах у предприятия не только продолжать полноценную работу, но и наращивать объемы производства. Стоит отметить, что только по итогам прошлого года объем реализованной продукции увеличился на 28,4%», - сообщил Роман Бусаргин.

Руководители предприятия заверили главу правительства в том, что способны выполнить задачу по импортозамещению и полностью обеспечить своей продукцией российский рынок после ухода иностранных организаций.