Бусаргину пожаловались на недоступность пляжа для инвалидов

20.05.2022 13:21


К временно исполняющему обязанности губернатора Саратовской области Роману Бусаргину 20 мая в ходе прямой линии обратилась Екатерина Климова из города Энгельса.

Женщина воспитывает ребенка, он инвалид-колясочник. Мать пожаловалась, что на городском пляже отсутствуют пандус и подход к воде.

«Возьмем на контроль. До 1 июля сделаем на пляже Энгельса возможность для спуска. В целом проблема доступности объектов для маломобильных граждан есть, это надо признать. И этим надо заниматься», - сказал Бусаргин.

Жители Энгельса также обратились по поводу стадиона «Сигнал». Горожан беспокоит судьба спортивного объекта.

«Если предприятие «Сигнал» не будет заниматься объектом, переведем в муниципальную или областную собственность и будем его восстанавливать», - ответил Бусаргин.

По сведениям телеграм-канала «Пул Z 64», всего на прямую линию главе региона поступило более 2000 обращений.

«Каждое из них будет рассмотрено и взято на контроль, а всем заявителям направлен ответ», - говорится в сообщении.