В АПК Саратовской области вложат 40 миллиардов

31.05.2022 10:05


В 2022 году в агропромышленном комплексе Саратовской области в активной фазе реализации находятся 78 проектов с общим объемом инвестиций 40 млрд рублей.

Так, в растениеводстве реализуется 7 проектов, в животноводстве - 20, в пищевой и перерабатывающей промышленности - 51. Наиболее крупные - в мелиорации, птицеводстве, животноводстве.

В рамках развития областной мелиоративной системы - более 15 проектов по строительству и техперевооружению на площади свыше 10 тысяч га.

«В Балаковском районе ООО «ЛоманнЛэйерсРус» реализует проект по производству инкубационного яйца. В Марксовском районе племзавод «Трудовой» возводит два комплекса: по выращиванию молодняка на 4200 голов и молочного направления на 1300 голов с доильным залом. В Турковском районе ООО «Агрос» строит роботизированную ферму на 1060 коров и овцеферму на 4000 овец. В Ртищевском районе АО «Ульяновский» завершает строительство трех корпусов по выращиванию молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 2000 голов. Хозяйство также приступает к строительству животноводческого комплекса на 600 голов дойного стада», - сообщает телеграм-канал «Пул № 64».

В целом планируется создать порядка 380 рабочих мест.

«С учетом поддержки Президентом РФ агропромышленного сектора предприняты необходимые шаги для того, чтобы сельское хозяйство развивалось. Это льготное кредитование, субсидирование различных направлений. Нужно взаимодействовать с бизнесом и не допускать, чтобы сдвигались сроки реализации проектов. Планы по созданию новых рабочих мест обязательно исполнить», - поставил задачу врио губернатора Роман Бусаргин.