11.06.2022 09:27
Спикер напомнил, что исполнился месяц, как Бусаргин назначен временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области.
«Впервые область возглавил человек, имеющий опыт работы в исполнительной власти региона. До выборов осталось 3 месяца.
Политологи гадают о тех, кто станет главным оппонентом Бусаргина, об их рейтингах и каким будет результат. На мой взгляд, это упрощенный подход. Сегодня, учитывая развитие социальных сетей, многое изменилось в избирательных кампаниях.
Во-первых, люди могут в реальном режиме времени получать информацию о кандидатах. Об их поступках, решениях и делах.
Во-вторых, учитывая, что представители практически всех партий выступают за сильную страну, развитый регион, благоустроенный город, социально обустроенное село, запрос у жителей не на слова и обещания, а на конкретные решения проблем. А это значит, на компетенцию кандидата на пост губернатора, его профессионализм, а также качество брать ответственность на себя за решение вопросов, которые волнуют людей.
В-третьих, в Саратовской области всех предполагаемых кандидатов в той или иной мере знают и могут оценить их как моральные, так и деловые характеристики.
Не принижая никого из возможных оппонентов Романа Викторовича, на мой взгляд, не они его конкуренты.
Главный оппонент Бусаргина - проблемы, существующие в области. Результат выборов зависит от того, как он будет их решать», - заявил Вячеслав Володин.
По мнению политика, для развития региона «хайп и разговор о рейтингах необходимо перевести в обсуждение и решение проблем жителей».
Также спикер предложил гражданам перечислить в комментариях к публикации на странице «ВКонтакте» и в телеграм-канале «Володин Саратов» вопросы, которые, на их взгляд, должен решить будущий губернатор.