15.06.2022 08:28
По версии следователей, ночью 6 июня около 2:00 мужчина выехал с целью частного извоза и заметил молодую девушку у одного из домов по улице Чернышевского. Он предложил ей покататься, и та согласилась. Тогда злоумышленник отвез ее в гараж сожительницы, расположенный в ГСК «Юбилей» в Заводском районе, где изнасиловал, избил, а позднее вырыл яму в подвале помещения, положил туда труп и залил бетоном.
Девушка, известная среди друзей как Шегги, после изнасилования успела написать сообщение одному из близких: «Меня изнасиловали. Я в гаражах на Улешах. Забери меня». Елизавета была представителем панк-субкультуры, являлась вокалисткой группы Union Corpse.
Выяснилось, что обвиняемого в изнасиловании Лизы водителя зовут Марат Идрисов. Мужчина прописан в поселке Мокроус Федоровского района. Осенью 2012 года ему вынесли приговор по статье об изнасиловании под угрозой убийства 23-летней девушки в селе Воскресенском.